На модернизацию тутаевских тепловых сетей будет направлено около 40 миллионов рублей

Один из вопросов, заданных сегодня на встрече губернатора Дмитрия Миронова с сотрудниками Тутаевского моторного завода, касался совершенствования местной системы теплоснабжения.

Дмитрий Миронов согласился, что вопрос очень важный, и подчеркнул, что Правительство области прорабатывает различные пути его решения. Так, для акционерного общества «Тутаевская ПГУ», которое сейчас эксплуатирует районную котельную и тепловые сети Тутаева и является поставщиком энергии, утверждена инвестиционная программа. Ее реализация фактически субсидируется из регионального бюджета – через компенсацию разницы между льготным тарифом для населения и экономически обоснованным тарифом предприятия, установленным с учетом финансирования инвестиционной программы.

В соответствии с инвестиционной программой до 2019 года на строительство и реконструкцию объектов теплоснабжения ТПГУ вложит около 40 миллионов рублей. В прошлом году она заменила более 800 метров участков тепловых сетей.

– Кроме того, Правительством области ведется работа по заключению долгосрочных концессионных соглашений с инвесторами, в рамках которых будет производиться модернизация тепловых сетей, в том числе и города Тутаева, – сообщил Дмитрий Миронов.

Весной текущего года планируется заключение концессионного соглашения на 15 лет между администрацией Тутаевского района и корпорацией «РегионЭнерго». Документ предполагает, в частности, мероприятия по модернизации тепловых сетей.

http://www.rosteplo.ru

590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.