ФАС: Отказ компании «НОВАТЭК-Пермь» от заключения договора привел к ущемлению прав теплоснабжающей организации

14 марта 2018 ФАС России признала в действиях ООО «НОВАТЭК-Пермь» нарушение пункта 5 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

ООО «НОВАТЭК-Пермь» (входит в группу ПАО «НОВАТЭК»), являясь независимым поставщиком газа на территории Пермского края, отказало ООО «Лысьва-теплоэнерго» (поставщик тепловой энергии на территории Пермского края) в заключении договора поставки газа.

ООО «Лысьва-теплоэнерго» обратилось в ООО «НОВАТЭК-Пермь» для заключения договора поставки газа. Договор был необходим для поставки тепловой энергии потребителям, к которым относятся, в том числе, муниципальные бюджетные учреждения и иные потребители коммунальных ресурсов.

В ходе рассмотрения дела ведомство установило отсутствие объективных причин, не позволяющих ООО «НОВАТЭК-Пермь» заключить и исполнять договор поставки газа.

Отказ ООО «НОВАТЭК-Пермь» от заключения договора привел к ущемлению прав теплоснабжающей организации и мог привести к ограничению конкуренции на рынке поставки тепловой энергии на территории Пермского края.

ФАС России и в дальнейшем будет продолжать планомерную работу, направленную на недопущение антиконкурентных действий со стороны компаний топливно-энергетического комплекса.

http://www.rosteplo.ru

515
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.