В I полугодии 2018 года пермские станции «Т Плюс» выработали более 2,5 млрд кВтч электроэнергии и по

В первом полугодии 2018 года теплоэлектростанции Пермского филиала «Т Плюс» выработали 2,7 млрд кВтч электроэнергии и отпустили потребителям 6,94 млн Гкал тепла. В сравнении с аналогичными показателями прошлого года показатель выработки электричества снизился на 6,9%, отпуск тепла — на 4,7%.

Снижение показателей обусловлено, в первую очередь, оптимизацией загрузки оборудования и режимов работы в тепловых сетях. Кроме того, показатель выработки зависит от графика нагрузок, определяемых Региональным диспетчерским управлением Системного оператора Единой энергетической системы (РДУ СО ЕЭС).

Кроме того, лето — традиционный период ремонтов и подготовки к предстоящей зиме. В 2018 году в Пермском филиале «Т Плюс» намерены провести капитальные и средние ремонты 9 котельных агрегатов общей производительностью 2180 тонн пара в час, 7 турбин совокупной мощностью 360 МВт, 3 водогрейных котлов, градирни и магистральные паропроводы ТЭЦ, а также осуществить более 50 текущих ремонтов всех видов оборудования и сооружений.

Источник: eprussia.ru

885
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.