Теплоснабжение и отопление

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Теплосети Сызрани функционируют на принципах безлюдной технологии управления
    Проведено техническое перевооружение автоматизированной системы диспетчерского управления (АСДУ) теплосетей г. Сызрани. Компанией «КРУГ» осуществлена поставка шкафов управления для двух центральных тепловых пунктов (ЦТП). Центральные тепловые пункты теплосетей г. Сызрани структурно входят в состав филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс».
    93
    РЭО: 4000 установок для переработки остатков еды и других отходов органики в электричество могут установить в России
    Российские ученые предложили устанавливать в России электростанции, работающие на биогазе, получаемом от расщепления органических отходов (остатки еды, растения и т. п.). Они позволят гражданам сэкономить на оплате за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Всего таких установок России требуется около 4000. Разработки представили на научно-техническом совете Российского экологического оператора.
    206
    Первый запуск на заводе энергоутилизации «РТ-Инвест» провел успешные испытания
    На заводе по энергетической утилизации отходов «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) в городском округе Воскресенск провели первый запуск котельной установки. До проведения испытаний, кроме подготовки котлов и системы газоснабжения, были выполнены монтаж и наладка всех ключевых систем. Первый запуск — проверка режимов работы котлов и подготовка к выходу на проектную мощность.
    180
    «Северсталь» в 2024 году значительно увеличивает инвестиции в экологию
    «Северсталь» в 2024 году относительно 2023 года увеличит инвестиции в экологию на 50% в целом по компании и на 73% по крупнейшему активу компании - Череповецкому металлургическому комбинату.
    176
    На Хабаровской ТЭЦ-1 началась ремонтная кампания
    Специалисты АО «Хабаровской ремонтно-монтажной компании» (входит в Группу РусГидро) приступили к проведению капитальных и текущих ремонтных работ на Хабаровской ТЭЦ-1 для поддержания оборудования станции в надлежащем техническом состоянии. Начались работы на котле № 2, где по плану будет проведен ремонт кирпичной кладки, изоляции, каркаса котла, замена кубов ВЗП и поверхностей нагрева.
    122
    В г. Шагонар Республики Тыва завершаются работы по возобновлению теплоснабжения в многоквартирных домах и социальных объектах
    В настоящий момент идет подключение к системам теплоснабжения последних объектов - до конца дня планируется подать тепло в последний жилой дом и здание ДОСААФ. В настоящее время в подключенных объектах ведутся работы по обеспечению нормативных температурных показателей. В определенном накануне в качестве дежурного детском саду обеспечен нормативный уровень температурного режима.
    110
    Модернизированные тепловые пункты ТЭКа в Приморском районе обеспечат комфорт в домах 8500 петербуржцев
    В ЦТП теплоэнергетики установят энергоэффективное отечественное оборудование и современную автоматику. ГУП «ТЭК СПб» приступило к строительно-монтажным работам в центральных тепловых пунктах (ЦТП) на Елагинском пр. и наб. Черной речки. Сегодня от них зависит тепло и горячее водоснабжение 19 зданий, в том числе 12 жилых домов, детского сада и школы. В настоящее время на наб.
    119
    Модернизация в разгаре: реконструкция крупнейшей котельной ТЭКа в Металлострое в 2,5 раза сократит выброс вредных веществ в атмосферу
    Реализация проекта позволит повысить надежность теплоснабжения свыше 20 тысяч жителей поселка и обеспечит подключение перспективных потребителей. Работы по техническому перевооружению котельной уже ведутся в пос. Металлострой на ул. Богайчука.
    109
    В Улан-Удэ в рамках программы «Чистый воздух» закрыли еще одну котельную
    Специалисты ПАО «ТГК-14» переключили крупный коммерческий объект в столице Бурятии на централизованное теплоснабжение Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Ранее интерьер-центр «Колорит» обеспечивался теплом от мелкой котельной, которая дымила прямо в центре города.
    104
    В «Петербургтеплоэнерго» успешно применили новую технологию по врезке в тепловые сети под давлением
    В «Петербургтеплоэнерго» впервые провели врезку тепловых сетей в действующую магистраль диаметром 700 мм, находящуюся под давлением. Данная передовая технология была успешно применена в городе Сестрорецке, где с ее помощью специалисты подключили к системе теплоснабжения комплекс апартаментов с подземной автостоянкой.
    273
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.