В Киргизии реализуют проект «Умный город» за $60 миллионов

Правительство Киргизии подписало соглашение о реализации в республике проекта «Умный город». Партнером станет китайская компания Huawei, инвестиции составят 60 миллионов долларов. Реализация проекта предполагает в том числе установку комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.

Соответствующие системы установят в городах Бишкек и Ош, а также на трех автомобильных трассах на территории страны, сообщает radidomapro.ru

Помимо прочего соглашение предполагает установку систем обзорного наблюдения «Антитеррор» и комплексов автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Реализация проекта займет примерно полтора года. В частности, системы фиксации нарушений ПДД установят на 70 перекрестках.

Инвестиции Huawei составят 60 млн долл. Возместить корпорации затраты планируется примерно за пять лет в том числе за счет оплаты штрафов

Предварительный анализ показал, что мы отобьем раньше этого срока, но мы перестраховались, — отметил премьер-министр Киргизии Сапар Исаков.

http://greenevolution.ru/
455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.