На Читинской ТЭЦ-2 введено в эксплуатацию новое оборудование на главном щите управления

В декабре прошедшего года была проведена реконструкция по замене физически и морально устаревшего оборудования релейной защиты автоматики главного щита управления Читинской ТЭЦ-2.

— Установлены две новые панели на микропроцессорных устройствах фирмы «Экра»: центральная сигнализация и панель защит шиносоединительного выключателя 6 кВ (ШСВ) – со временем при реконструкции будет заменена релейная защита на турбогенераторах – первом и втором и трансформаторах связи №1 и №2, — рассказал директор Читинской ТЭЦ-2 Владимир Антонов.

На сегодняшний день все защиты заведены в шинный секционный выключатель №1: частотная делительная автоматика, МТЗ, БТЗ – максимальная токовая защита, быстродействующая токовая защита и токовая отсечка.

— На панели защит собирается вся информация — параметры, диагностика, журнал событий – то, из-за чего отключилось, во сколько отключилось и включилось оборудование и т.д. и выводится в шкаф центральной сигнализации, — пояснил Владимир Антонов. — До этого стояли морально и физические устаревшие старые защиты – т.е. обычные реле старого образца, сейчас установлена более современная — микропроцессорная техника.

Работы по техническому перевооружению главного щита управления Читинской ТЭЦ-2 проводились в условиях действующего производства без остановки основного технологического процесса.

В 2018 году работы по модернизации и введению в эксплуатацию нового оборудования в филиалах ПАО «ТГК-14» продолжатся.
Категории:
340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.