К магистральным сетям ФСК ЕЭС в 2018 году присоединено более 830 МВт мощности потребителей

За 1 квартал выручка ФСК ЕЭС выросла по РСБУ на 16%, чистая прибыль — на 47,8%. Об этом сообщил председатель правления ФСК ЕЭС Андрей Муров в ходе совещания с менеджментом и филиалами.

Среди ключевых результатов деятельности компании Андрей Муров назвал успешное завершение осенне-зимнего периода без системных нарушений, снижение удельной аварийности в целом в ЕНЭС за 4 месяца на 11%. В 2018 году к магистральным сетям уже присоединено более 830 МВт мощности потребителей. Отмечена положительная динамика ключевых финансово-экономических показателей – за 1 квартал выручка выросла по РСБУ на 16%, чистая прибыль – на 47,8%.

Лидерами по улучшению производственных показателей названы филиалы ФСК ЕЭС – МЭС Северо-Запада (удельная аварийность снижена на 50%) и МЭС Урала (на 29%). В целом за последние семь лет надежность ФСК ЕЭС выросла более чем вдвое.

Среди приоритетов на 2018 год названы: сохранение высокой надежности с продолжением позитивного тренда, неукоснительное исполнение инвестиционной программы, обеспечение финансового результата, соответствующего интересам акционеров.

В 2018 году ФСК ЕЭС будут завершены знаковые проекты: укрепление связей между объединенными энергосистемами Центра и Северо-Запада, присоединение центральных и западных районов Республики Саха (Якутия) к объединенным энергосистемам Востока и Сибири, электроснабжение трех территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Всего планируется закончить почти 280 объектов.

577
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.