Саратовские энергетики начали ремонт подстанции 110 кВ «Мост»

Филиал ПАО «МРСК Волги» – «Саратовские распределительные сети» приступил к ремонту подстанции 110/6 кВ «Мост», расположенной на территории Саратовского района. Плановые работы предусматривают выполнение капитального ремонта секций шин 6 и 110 кВ, линейных, секционных и шинных разъединителей 110 кВ, выключателей и ячеек комплектного распределительного устройства 6 кВ.

Текущий ремонт будет выполнен на силовых трансформаторах Т-1 и Т-2, трансформаторах собственных нужд, отделителях и короткозамыкателях 110 кВ. Запланирован ремонт металлоконструкций, систем обогрева, внутреннего и внешнего освещения.

Подстанция обеспечивает освещение мостового перехода через Волгу у села Пристанное, прилегающих объектов автодорожной инфраструктуры, электроснабжение потребителей в поселке Усть-Курдюм и садоводческих товариществ.

Своевременное проведение ремонтных работ существенно повышает надежность работы энергетического объекта и электроснабжения потребителей, продлевает жизненный цикл электросетевого оборудования.

432
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.