Долгосрочные тарифы для электросетей могут заработать уже с 2019 года

Минэнерго РФ рассчитывает, что долгосрочные тарифы для электросетей могут начать работать уже с 2019 года, рассказал журналистам первый замминистра энергетики РФ Алексей Текслер в кулуарах Красноярского экономического форума.

Минэнерго РФ может попросить кабмин сдвинуть срок ввода ТЭС в Крыму
«Да, я думаю, что это необходимо и сетям, и потребителям, так что я надеюсь, что это будет происходить. Понятно, сейчас будет перезагрузка правительства, но мы считаем это важной задачей. Основное, на что мы ориентируемся — это повышение инвестиционной привлекательности отрасли и все наши основные инициативы направлены на решение этой задачи», — ответил Текслер на вопрос о том, могут ли долгосрочные тарифы для электросетей начать действовать уже с 2019 года.

В настоящее время электросетевые тарифы устанавливаются на год. В 2017 году Минэнерго и госхолдинг «Россети» стали обсуждать введение долгосрочных тарифов через механизм регуляторных соглашений. Такие соглашения могут заключаться между сетевыми компаниями и региональными властями. По словам замминистра энергетики РФ Вячеслава Кравченко, Минэнерго рассчитывает, что Госдума примет закон о долгосрочном тарифе на передачу электроэнергии электросетевыми компаниями в весеннюю сессию.

Информационное агентство РИА Новости медиагруппы «Россия сегодня» выступает генеральным информационным партнером пятнадцатого Красноярского экономического форума (КЭФ).

373
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.