МОЭСК выдала мощность крупнейшему в стране инвестиционному проекту по производству молока

МОЭСК, дочка Россетей, обеспечила мощностью крупнейший в стране производственно-технологический молочный комплекс вьетнамского концерна TH True Milk. Об этом МОЭСК сообщила 31 января 2018 г.

Данный объект расположен в Волоколамском районе Подмосковья, общая территория комплекса молочного животноводства и завода по переработке молока индустриального масштаба с использованием высоких технологий составляет около 11 тыс га. Энергетиками построены 2 параллельно питающие кабельные линии (КЛ) 10 кВ с применением силового кабеля, имеющего слой специальной брони и алюминиевые жилы, служащие для передачи электрической энергии. Данный силовой кабель обладает высоким уровнем эффективности при эксплуатации. В целях повышения надежности электроснабжения на линии смонтировано два пункта секционирования. В случае технологических нарушений схема имеет резервное электроснабжение. Общая протяженность введенной в эксплуатацию КЛ составила 4,4 км. Запрошенная заявителем мощность составила 2400 кВт.

Крупнейшая в стране молочная ферма на днях приняла первую партию племенных высокопродуктивных буренок из Америки. Все коровы голштинской породы, которая является одной из лучших пород молочной направленности. Уже этой весной у коров ожидается появление телят. Исполнительный директор компании TH RUS MILK FOOD выразил благодарность энергетикам МОЭСК, направив на имя гендиректора МОЭСК П. Синютина благодарственное письмо. В документе он особо отметил высокий профессионализм руководителей и оперативное решение вопросов, возникающих в процессе строительства ЛЭП. И подчеркнул, что благодаря высокому профессионализму энергетиков Волоколамского РЭС весь комплекс работ по электрофикации наших объектов был выполнен в сжатые сроки.

В настоящий момент на ферму завезли 1099 голов стельных коров, запущен в работу первый двор площадью 15 тыс м 2, оснащенный современным оборудованием. По словам директора, до конца года будет построено еще 10 дворов, в 5 ти из них будут размещены коровы, в остальных — профилакторий и «телячья деревня». Ожидается, что по окончании реализации данного проекта комплекс будет включать в себя молокозавод, предприятие по производству кормов, фермы для крупного рогатого скота. Планируемая мощность завода по переработке молока составит порядка 800 т/день, что даст право называться крупнейшим комплексом не только в Подмосковье, но и в России. Кроме того, предприятие обеспечит региону дополнительные рабочие места.
341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.