ФСК ЕЭС усилила надежность работы подстанций, питающих спортивные объекты в Самаре

ФСК ЕЭС, дочка Россетей, провела модернизацию двух подстанций ( ПС ) 220 кВ в Самарской области — Кировской и Солнечной, передающих электроэнергию через распределительные энергообъекты на спортивную инфраструктуру города и стадион Самара-Арена, на котором пройдут игры ЧМ по футболу 2018. Об этом ФСК ЕЭС сообщила 24 января 2018 г.

На подстанции Солнечная установлены 2 новых автотрансформатора российского производства с увеличением мощности — с 250 до 400 МВА. Смонтированы дополнительные системы защит для линии, отходящей в сторону энергообъекта стадиона. На Кировской установлены 5 новых элегазовых выключателей 220 кВ. Подстанции 220 кВ Солнечная и Кировская участвуют не только в схеме электроснабжения энергообъектов инфраструктуры ЧМ, но и обеспечивают электроэнергией жителей, производственные и социально значимые объекты Промышленного, Октябрьского и Кировского районов Самары.
315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.