ФСК ЕЭС построит новые подстанции для электроснабжения ТОР Дальнего Востока

ФСК ЕЭС, дочка Россетей, начала строительство 2 х новых подстанций ( ПС ) для повышения надежности электроснабжения территорий опережающего развития ( ТОР) Хабаровск ( площадка Ракитное) и Надеждинская. Создать условия для выдачи мощности резидентам планируется к 1 июля 2018 г. Об этом ФСК ЕЭС сообщила 14 февраля 2018 г.

Для электроснабжения площадки Ракитное в Хабаровском крае будет построена ПС 220 кВ Восток, а для ТОР Надеждинская в Приморье — ПС220 кВ Промпарк. Трансформаторная мощность каждого из объектов составит 126 МВА. Одновременно в Хабаровском крае начато строительство линии электропередачи (ЛЭП) от действующей ВЛ до подстанции Восток. Площадка Ракитное предлагается для создания предприятий по выпуску строительных материалов, пищевой и сельскохозяйственной продукции и др. Площадка имеет 3 якорных резидента. В настоящее время заявленная мощность для реализации инвестиционных проектов составляет 52,2 МВт. На территории ТОР Надеждинская запланировано строительство транспортно-логистического комплекса, кондитерского завода и предприятия пищевой промышленности по производству полуфабрикатов. На сегодняшний день в ТОР работают 36 резидентов. Заявленная мощность — 61 МВт.
519
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.