В Псковской области введено в эксплуатацию 85 км ЛЭП

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» за первое полугодие текущего года ввел в эксплуатацию 85 км линий электропередачи и 2,4 МВА трансформаторной мощности. В общей сложности инвестиции предприятия в объекты капитального строительства составили 123,5 млн рублей.



В числе наиболее масштабных инвестпроектов первого полугодия — реконструкция открытого распредустройства (ОРУ) 110 кВ на подстанции 110 кВ «Завеличье» в Пскове, которая должна завершиться к началу следующего года, и модернизации систем оперативного тока на подстанциях 110 кВ «ВЗЩА», «Дедовичи», «Локня» и «Порхов» с заменой аккумуляторных батарей.



При этом в рамках реализации своей инвестиционной программы значительные силы и средства в объеме свыше 46 млн рублей филиал «Псковэнерго» направил на технологическое присоединение льготной категории заявителей (до 15 кВт). За шесть месяцев для «льготников» в регионе было построено и введено в эксплуатацию 77 км линий электропередачи и введено 0,77 МВА трансформаторной мощности.



По данным управления капитального строительства, до конца текущего года «Псковэнерго» планирует ввести в эксплуатацию 186, 6 км линий электропередачи и 4, 8 МВА трансформаторной мощности.



Выполнение инвестиционной программы является одним из приоритетных направлений деятельности «Псковэнерго». Среди её основных мероприятий — модернизация действующего электросетевого оборудования и создание новых мощностей для технологического присоединения новых потребителей в регионе.


Источник: eprussia.ru

699
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.