Новак: в ДФО до конца текущего года сдадут около 730 км ЛЭП

Энергосистема Дальнего Востока до конца текущего года получит около 730 км линий электропередачи и 640 МВт трансформаторной мощности. Об этом в пятницу на совещании в правительстве Хабаровского края заявил министр энергетики РФ Александр Новак. «В этом году для повышения надежности системы энергоснабжения во всем Дальневосточном федеральном округе в эксплуатацию введено 225 мегавольт-ампер трансформаторной мощности и порядка 90 км линий электропередачи.

До конца года энергосистема ДФО получит порядка 730 км линий электропередачи и 640 МВт трансформаторной мощности. В генерации до конца года ожидается ввод трех турбинных установок на Восточной ТЭЦ в городе Владивосток», — сообщил министр. Новак в пятницу находится с рабочей поездкой в Хабаровске, здесь он провел совещание по вопросу подготовки субъектов электроэнергетики Дальневосточного федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 годов.

https://www.eprussia.ru

575
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.