4 апреля 2018 г пройдет конференция «Экологическая модернизация производственно-промышленного сектор

4 апреля 2018 г в Москве состоится стратегическая конференция по итогам Года экологии «Экологическая модернизация производственно-промышленного сектора экономики России» делового издания «Ведомости». Сегодня экологическая повестка в мире и, в частности, России насыщена как никогда. Несмотря на большие проблемы и экологическую опасность бытовых отходов, ключевые и самые высокие экологические риски сконцентрированы в сфере экономики, в добывающей и перерабатывающей промышленности.

Имеет место целый ряд задач, который требует концентрации дальнейших усилий по их решению, таких как загрязнение атмосферного воздуха и водных ресурсов, экосистемы в целом, переработка и утилизация промышленных отходов, а также ликвидация уже нанесенного экологического ущерба. Ключевые темы конференции Итоги Года экологии. Внедрение экологически ориентированных моделей в экономику России. «Экологическая открытость» компаний и субъектов РФ. Совершенствование законодательной базы и нормативно-правовых актов. Планы на 2018-2019 годы. Риски ужесточения экологического законодательства с учетом международных обязательств РФ. Энергетический микс будущего: роль традиционных и альтернативных источников энергии. НДТ: поиск баланса между экологизацией и финансово-экономической устойчивостью бизнеса. Промышленные отходы: хранение, переработка, утилизация. Среди спикеров Сергей Иванов, специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Алексей Книжников, руководитель программы по экологической политике ТЭК, WWF Россия Дмитрий Скобелев, руководитель, Бюро НДТ Евгений Шварц, директор по природоохранной политике, WWF Россия Подробная информация на сайте мероприятия.
Категории:
499
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.