В Оренбургской области началось строительство двух солнечных электростанций

Во вторник, 27 февраля 2018 года, в Оренбургской области дан старт началу строительства крупнейшего в России комплекса солнечных электростанций совокупной установленной мощностью 105 мегаватт, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В состав фотовольтаического массива войдет солнечная электростанция (СЭС) мощностью 60 МВт в Сорочинском городском округе, которая станет крупнейшей в России, а также солнечная электростанция на 45 МВт в Новосергиевском районе.

Стоимость строительства двух станций составит свыше 10 млрд рублей. Сорочинская СЭС будет построена в рамках федеральной программы по развитию возобновляемых источников энергии. Строительство планируется завершить в начале 2019 года.

На электростанциях будут использоваться фотоэлектрические модули отечественного производства, изготовленные в Новочебоксарске.

Оренбургская область является лидером в России по темпам ввода объектов солнечной генерации. На сегодняшний день суммарная мощность пяти работающих в регионе СЭС составляет 90 мегаватт. Их общая выработка за 2017 год составила 86,6 млн кВт*ч электроэнергии.

510
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.