В Ульяновской области создадут второй ветропарк большей мощностью

Работу планируют вести совместно государственная корпорация «Роснано» и корпорация «Fortum». Объем инвестиций составит почти 60 млрд рублей.

Напомним, что в январе этого года в Красном Яре заработала ветряная электрическая станция компании «Fortum» мощностью 35 МВт. Она стала первым генерирующим объектом в Ульяновской области, начавшим работу на оптовом рынке электроэнергии и мощности.

Во время проходившего в Сочи Российского инвестиционного форума исполнительный вице-президент корпорации «Fortum» Александр Чуваев на встрече с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым подтвердил намерение построить в нашем регионе второй ветропарк.

— Ульяновская область дала старт развитию новой отрасли в России, — отметил губернатор Сергей Морозов. — Прошлый год запомнился началом строительства в нашем регионе первого в стране ветропарка. Сейчас все 14 ветрогенераторов установлены и вырабатывают энергию. И на этом мы не остановимся, поскольку понимаем, что за «зелёной энергетикой» будущее.

https://www.eprussia.ru

747
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.