«НоваВинд» и «ВетроОГК» будут развивать проекты в области ветроэнергетик

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи АО «НоваВинд» и «ВетроОГК» подпишут соглашения с администациями регионов о реализации проектов в области ветроэнергетики.

В частности, в рамках Российского инвестиционного форума 15 февраля планируется подписание Протокола о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций между Администрацией Краснодарского Края и АО «ВетроОГК», дочерней компанией Госкорпорации «Росатом», отвечающей за строительство и эксплуатацию ветроэлектростанций. Протокол предусматривает реализацию в 2018-2019 гг. инвестиционного проекта по строительству ветроэлектростанций мощностью 200 МВт на территории муниципальных образований Темрюкского района и Ейского районов Краснодарского края. Документ будет подписан губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и генеральным директором АО «ВетроОГК» Александром Корчагиным.

В этот же день состоится подписание Соглашение о сотрудничестве по реализации проектов по строительству ветровых электростанций мощностью до 400 МВт между АО «ВетроОГК», дочерней компанией Госкорпорации «Росатом», отвечающей за строительство и эксплуатацию ветроэлектростанций, и правительством Ставропольского края. Документ будет подписан губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и генеральным директором АО «ВетроОГК» Александром Корчагиным.

Также будет подписано Соглашения о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов по строительству ветряных электростанций общей мощностью свыше 100 МВт и организации сборочного производства компонентов ветроустановок. между АО «НоваВинд», дивизионом Госкорпорации «Росатом», отвечающим за программы в новой энергетике, и Правительством Ростовской области. Документ будет подписан губернатором Ростовской области Василием Голубевым и генеральным директором АО «НоваВинд» Александром Корчагиным.

398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.