В Приморье будут производить экотопливо

Корейские инвесторы намерены наладить производство деревянных пеллет в Приморье. Начать этот бизнес компании планируют со строительства завода во Владивостоке мощностью около 100 тысяч тонн в год.

Корейские инвесторы намерены наладить производство деревянных пеллет в Приморье. Об этом сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на пресс-службу администрации края. Открыть новое производство планируют южнокорейские компании «Поско Дэо» и «Севон Марс». Во время встречи с заместителем председателя правительства РФ — полномочным представителем президента РФ в ДФО Юрием Трутневым и врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко в понедельник, 5 марта, партнеры поделились планами по реализации проекта. Начать этот бизнес на Дальнем Востоке России компании планируют со строительства пилотного завода во Владивостоке. Мощность нового предприятия составит около 100 тысяч тонн в год. При производстве будут использоваться обрезные пиломатериалы.

Президент компании Ким Юнг Санг рассказал, что «Поско Дэо» — крупная торговая и инвестиционная организация, имеющая более 60 филиалов за рубежом и реализующая множество крупных проектов по всему миру.

«Мы заинтересованы в том, чтобы использовать российскую древесину для производства экологичного топлива и намерены построить специальный завод, чтобы производить и затем импортировать пеллеты обратно в Республику Корея», — рассказал представитель корейской стороны.

Инвесторы рассчитывают реализовать проект в рамках территории опережающего развития «Надеждинская» и уже приступили к оформлению соответствующей заявки. Объем вложений в производство превысит 100 миллионов долларов. Открытие предприятия позволит создать около 300 рабочих мест.

https://news.mail.ru

386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.