Зарядка электромобиля за пять минут

По словам компании, пяти минут зарядки достаточно, чтобы электромобиль затем проехал до 380 км. Минута подключения аккумуляторов к энергосистеме с использованием технологии HD-Energy даёт запас хода в 80 км.

Для многих владельцев электромобилей 80 км вполне достаточно для езды в течение дня. Если технология действительно выйдет на массовый рынок, она избавит электромобильный рынок от одного из главных барьеров на пути развития: долгой зарядки.

Батареи для частой зарядки могут быть меньшего размера и стоить дешевле, а благодаря этому можно снизить конечную стоимость электромобилей: ведь именно аккумуляторный блок составляют значительную долю стоимость таких машин.

Сейчас технология HD-Energy проходит последние этапы сертификации, после чего она сможет выйти на коммерческий рынок. Однако в Enevate не называют конкретных сроков, в течение которых новая разработка появится в серийных автомобилях.

Тема экспресс-заправки электромобилей, конечно, не нова. В 2017 году учёные из университета Уильяма Марша Райса в Хьюстоне, Техас, уже заявляли, что создали технологию, которая уменьшит время зарядки аккумулятора электромобиля до 5 минут. Исследователи разработали для этого анод с добавлением пористого углерода из асфальта, green-city.su

Самое интересное в наших социальных сетях:

Vkontakte, Facebook, Twitter

http://greenevolution.ru/
319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.