ВИЭ будут обеспечивать горнодобывающую компанию электроэнергией на 100%

Предмет соглашения: энергетики обязуются в полном объёме обеспечивать горняков электроэнергией, исключительно произведённой на основе ВИЭ.

В целях его выполнения Acciona построит солнечную электростанцию на севере страны, которая будет снабжать электричеством предприятия ENAMI, расположенные в регионе.

На сегодняшний день Acciona владеет в Чили объектом фотоэлектрической генерации Эль Ромеро мощностью 246 МВт в пустыне Атакама и ветряной фермой Пунта-Палмерас мощностью 45 МВт в регионе Кокимбо. В настоящее время компания строит вторую ветроэлектростанцию Сан-Габриэль (183 МВт) в Араукании.

Кроме того, в рамках недавнего тендера Acciona выиграла права на строительство ещё ряда солнечных электростанций, которые также будут снабжать электроэнергией горняков.

Представители ENAMI отмечают, что благодаря внедрению новой технологии контроля выбросов в сочетании со снабжением всех объектов чистой энергией, компания достигнет самых высоких экологических стандартов в своем секторе.

Таким образом, по всему миру предприятия абсолютно разных отраслей принимают на себя добровольные обязательства по переходу на возобновляемые источники энергии в объёмах, соответствующих их потреблению электроэнергии. Это является важным фактором ускорения мировой энергетической трансформации, сообщает renen.ru

414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.