В Турции начала работать крупнейшая солнечная электростанция, установленная на крыше

СЭС является одним из крупнейших объектов в Турции и устанавливает стандарты качества для этого сегмента рынка. Она эксплуатируется компанией Tiryaki Agro, одним из самых крупным агроконцернов в стране, сообщает sunnik.com.ua

Во время разработки и монтажа солнечной электростанции турецкие и немецкие инженеры работали под техническим руководством Института солнечных энергосистем Фраунгофера ISE. Компания Deloitte, как еще один партнер по проекту, предоставляла коммерческие консультации на этапе проведения торгов и заключения договора.

Особенно нам пришлось учитывать чувствительную конструкцию крыши. Для установки своей опорной конструкции мы не могли делать отверстия в крыше. Поэтому вся солнечная электростанция установлена без проникновения в покрытие крыши, — рассказал Бюлент Илдиз, один из генеральных менеджеров IBC Solar Турция.

Часть солнечных батарей смонтирована с ориентацией Восток-Запад. Это позволило устанавливать солнечные батареи даже по краям крыши с минимальным весом дополнительного балласта — это важный фактор в отношении обычно низкого резерва статической нагрузки для коммерческих зданий. Такая ориентация также позволила лучше использовать всю площадь крыши. Для обеспечения высочайших стандартов качества в течение всего процесса все этапы проектирования и реализации проекта сопровождались Институтом солнечных энергосистем Фраунгофера ISE.

http://greenevolution.ru/
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.