В Швейцарии установили солнечную станцию на высоте 3 тыс метров

«Работа над солнечной электростанцией завершена, но до сих пор все еще не установлены некоторые детали фартука кровли. Солнечная электростанция работает с 30 января 2018 года», — сказал менеджер проекта из компании Helion Хайко Сальвисберг. Из-за чрезвычайных погодных условий в январе ввод в эксплуатацию был отложен примерно на две недели, сообщает sunnik.com.ua

На новой нижней станции, откуда посетители, как ожидается, смогут быстрее добраться на Маттерхорн со следующего года, в фасад были встроены монокристаллические солнечные батареи типа стекло-стекло швейцарской компании Megasol. Общая мощность солнечной электростанции, по данным Сальвисберга, составляет 135,8 кВт. Выработанная солнечная электроэнергия поступает непосредственно в сеть электроснабжающей компании EWZ Zermatt AG. Инвестиционная стоимость проекта составила 550 000 швейцарских франков, как пояснил Сальвисберг.

В октябре 2017 года компания Zermatt Bergbahnen AG приступила к работам по строительству нижней станции для круговой канатной дороги. Сейчас работы ведутся на горной станции «Кляйн Маттерхорн». Она строится на высоте 3821 метр. Опять же, есть планы по интеграции в нее солнечной электростанции. «Планируется установить 280 солнечных батарей общей мощностью 79,8 кВт», — объясняет Сальвисберг.

Предстоящей зимой нижняя и горная станции для самой высокогорной канатной дороги наконец-то откроются. Каждый час на ледник «Кляйн Маттерхорн» будут доставляться 2000 посетителей.

361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.