Турецкая компания построит в Грузии ветропарк

В центральной части Грузии, в регионе Шида Картли будет построена ветряная электростанция, инвестиции составят $75 млн.

Calik Enerji осуществит инвестиции в Грузии в ветряную и солнечную энергию. На этом этапе будет вложено в энергию ветра, мы построим электростанцию мощностью 50 МВт, — сообщил глава Calik Enerji.

В Грузии идет работа над проектами ветряных станций общей мощностью 670 МВт. Строительство в регионе Имерети ВЭС мощностью 150 МВт планирует осуществить ООО GeoGraft, дочерняя компания немецкой MR Graft. Стоимость проекта оценивается в $227 млн.

Потенциал ветряной энергетики страны составляет порядка 4-4,5 млрд кВт.ч в год, или около 50% потребности страны в электроэнергии, сообщает elektrovesti.net

Calik Enerji Sanayi ve Ticaret A.S. входит в холдинг Calik Holding A.S., предоставляет EPC-услуги для проектов в сфере энергетики, занимается производством электроэнергии, разведкой и переработкой нефти и газа, эксплуатацией нефтегазопроводов.

http://greenevolution.ru/
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.