Швеция выделила 60 млн евро на субсидии для солнечных электростанций в 2018 году

Шведское энергетическое агентство (Energimyndigheten) заявило в своем пресс-релизе, что в 2018 году на покупку и установку солнечных электростанций будет выделено в общей сложности около 500 миллионов шведских крон (около 60 миллионов евро). Эти деньги поступят тремя траншами (в январе, апреле и осенью), сообщает sunnik.com.ua

Финансирование состоит из трех частей для противодействия возникновению потенциальных узких мест при выплатах субсидий. Домашние хозяйства, компании и государственные учреждения могут сэкономить 30% расходов на покупку и установку солнечной электростанции. Это относится исключительно к проектам общей стоимостью до 1,2 млн шведских крон (около 120 000 евро). Соответственно, больше всего такое финансирование привлекательно для установки крышных солнечных электростанций.

Продолжение субсидирования солнечных электростанций идет рука об руку с другими правительственными инициативами по финансированию возобновляемых источников энергии. Например, в 2017 году правительство Швеции сократило на 98% налоги на солнечную электроэнергию для собственного потребления. Кроме того, в настоящее время правительство обсуждает предложение, согласно которому не нужно будет получать разрешение на строительство крышной солнечной электростанции. Швеция планирует полностью перейти на электроэнергию из возобновляемых источников к 2040 году.

563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.