РусГидро совместно с японскими компаниями построит ветродизельный комплекс мощностью 3,9 МВт в якутс

Компания РусГидро совместно с рядом японских компаний подписала пакет документов по строительству ветродизельного комплекса мощностью 3,9 МВт в якутском поселке Тикси. Об этом стало известно 27 февраля 2018 г. Был подписан меморандум между РусГидро, японской Организацией по развитию новых энергетических и промышленных технологий (NEDO) и Республикой Якутия, закрепляющий договоренности сторон в отношении строительства комплекса. Кроме того, был подписан договор о совместной деятельности между Сахаэнерго (дочка Якутскэнерго ), которая будет э ксплуатировать комплекс, и организатором проекта с японской стороны — компанией Takaoka Toko о распределении работ и обязанностей сторон при реализации проекта. В соответствии с подписанными документами: — основное оборудование (ветроэнергетические установки и дизель-генераторы) для ветродизельного комплекса будет поставлено японской стороной на безвозмездной основе; — РусГидро обеспечит логистические и строительно-монтажные работы.

В планах завершить монтаж ветроэнергетических установок и линий электропередачи в Тикси до конца 2018 г. Монтаж дизель-генераторов, систем распределения и аккумулирования энергии — до конца 2019 г. В единый технологический комплекс будут объединены: — 3 ветроэнергетические установки общей мощностью 900 МВт; — дизель-генераторы общей мощностью 3 МВт; — система аккумулирования электроэнергии. Дизельные установки будут ожидаемо работать на нефти. Напомним, что в конце декабря 2017 г Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники ( ВНИИГ ) им Б.Е.Веденеева, дочка РусГидро, заключил договор с Saipem на выполнение работ в рамках еще одного интересного проекта — Арктик СПГ-2.
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.