Глобальная солнечная генерация в 2018 году увеличится еще на 106 ГВт

Консалтинговая компания EnergyTrend опубликовала прогноз развития солнечной энергетики в 2018 г,

По данным EnergyTrend, в 2017 г. в солнечной энергетике впервые было введено в эксплуатацию (за один год) более 100 ГВт. В Китае было установлено 52,83 ГВт, нигде и никогда не отмечалось такого масштабного развития ранее. США заняли второе место с прибавкой в 12 ГВт. На третье место впервые вышла Индия, установившая 9,26 ГВт, и обошедшая Японию (6,09 ГВт). Доля Азиатско-Тихоокеанского региона в солнечной энергетике-2017 достигла рекордных 72%.

В 2018 году в Китае будет введено в эксплуатацию несколько меньше – 46,7 ГВт, считают авторы. В то же время ожидается оживление солнечной энергетики в Европе. Во второй половине года планируется завершение строительства крупных электростанций во Франции, Нидерландах и Испании. Кроме того, 30 сентября 2018 года заканчивается действие так называемых «минимальных импортных цен» на солнечные модули — европейских таможенных ограничений, что сделает Европу более конкурентным рынком.

http://greenevolution.ru/

411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.