Хевел выпустил серию солнечных ячеек с эффективностью 22,7%

На заводе группы компаний «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и АО РОСНАНО) произведена первая партия гетероструктурных солнечных ячеек с эффективностью – 22,7% на промышленном производстве.

Рост КПД достигнут после окончания периода выхода завода на проектную мощность в рамках отработки технических параметров производства ФЭП силами НТЦ Группы Хевел. Достигнутые успехи будут учтены в дальнейшей оптимизации рецептуры серийного производства под параметры работы технологического оборудования, что позволит стабильно выпускать солнечные элементы со средним КПД около 23%.

Выпуск высокоэффективных ячеек и модулей по гетероструктурной технологии начался во втором квартале 2017 года после завершения модернизации действующей производственной линии. Гетероструктурная технология, используемая на производстве, разработана и запатентована Научно-техническим центром «Хевел» (резидент «Сколково») в 2016 году. В задачи НТЦ входит тестирование новых материалов и повышение эффективности технологии производства солнечных модулей.

Наша ключевая задача на текущем этапе – не только получить рекордную эффективность солнечного элемента, но добиться устойчивых высоких результатов в серийном производстве, – заявил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай.

447
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.